Валентина Орлова стала лидером индивидуального рейтинга Chambers Global 2021 в области IP

Дата: 25 февраля 2021 г.
Источник информации: ЮК «Пепеляев Групп»

Как сообщается на сайте юридической компании «Пепеляев Групп», фирма сохранила высокие позиции в независимом международном рейтинге Chambers Global. 

Руководитель практики интеллектуальной собственности и товарных знаков «Пепеляев Групп» Валентина Орлова вновь вошла в первую группу индивидуального рейтинга Chambers Global (Band 1) в области IP. Валентина Орлова известна благодаря ее опыту консультирования в рамках судебных дел в сфере интеллектуальной собственности, в том числе споров о регистрации товарных знаков, патентов и промышленных образцов, а также в связи с исками о принудительном исполнении и в рамках дел о нарушении прав интеллектуальной собственности.

Практика интеллектуальной собственности и товарных знаков «Пепеляев Групп» также сохранила позиции во второй группе рейтинга Chambers Global (Band 2).

Кроме того, практика вошла во вторую группу международного рейтинга World Trademark Review 1000 за 2021 год в категории «Ведение судебного дела и выстраивание стратегии» и в третью группу в категории «Реализация прав и судебные споры», а ее руководитель вновь признана в числе лучших в России экспертов (первая группа, Gold) в индивидуальном рейтинге WTR 1000 за 2021 год в категории «Ведение судебного дела и выстраивание стратегии».

Авторитетная команда юристов по праву интеллектуальной собственности, специализирующаяся на внесудебном разрешении споров, предоставляет комплексные консультационные услуги по управлению правами на объекты интеллектуальной собственности. Юристы команды консультируют клиентов по вопросам подготовки лицензионных договоров на товарный знак, а также в связи с передачей прав интеллектуальной собственности в рамках сделок M&A и реорганизации компаний. Среди клиентов – крупные российские компании и известные международные бренды из таких сфер, как реализация товаров широкого потребления, фармацевтика и промышленность. Кроме того, юристы команды оказывают поддержку в рамках судебных дел.



В коллегии адвокатов Pen & Paper появился новый партнер

Дата: 5 декабря 2023 г.

О назначении нового партнера сообщила коллегия адвокатов Pen & Paper – им стала соруководитель практики санкционного права и комплаенса адвокат Кира Винокурова.

«Кира – это редкое сочетание действительного, а не напускного профессионализма, эксперта, уважаемого рынком, и просто порядочного человека, знающего об этике не понаслышке», – говорит о коллеге Антон Именнов, старший партнер Pen & Paper.

Кира Винокурова окончила юридический факультет МГЛУ им. Мориса Тореза, в 2021 г. прошла повышение квалификации по программе «Руководитель службы внутреннего контроля (Chief Compliance Officer)» в НИУ «Высшая школа экономики». Является признанным экспертом в области риск-комплаенса с богатым опытом работы в международных нефтесервисных и энергетических компаниях. С 2016 г. успешно реализовала множество комплексных проектов по построению комплаенса, включая санкционный, антикоррупционный и трудовой; сопровождала получение специальных лицензий у европейских и американских регуляторов; эффективно взаимодействовала с международными комплаенс-базами данных в части удаления и корректировки содержащейся в них информации.

Регулярно консультирует как российский, так и иностранный бизнес, а также частных доверителей по вопросам применения санкций и ограничительных мер ЕС, США, Великобритании, Швейцарии, Канады и Австралии, включая российские «контрсанкции».