В ходе благотворительного турнира Legal Chess удалось собрать порядка 700 тысяч рублей

Дата: 5 октября 2021 г.

Фото: legalchess.ru

В Novotel Москва Сити состоялся III благотворительный шахматный турнир Legal Chess 2021, в котором приняли участие более 200 игроков. Организаторами турнира выступили Педагогический шахматный союз (ПШС) и адвокатское бюро КИАП. Мероприятие прошло при поддержке партнеров проекта: адвокатского бюро «Zabeyda & Partners», аудиторско-консалтинговой фирмы «Ком-Юнити», адвокатского бюро «ЗКС», юридического бюро «Соболев и партнеры», адвокатского бюро «Качкин и партнеры», экспертной группы «VETA», юридической фирмы «Гин и партнеры», адвокатского бюро «Павел Хлюстов и партнеры», ФБК Legal, Savina Legal, Bolshakov & Partners, ART DE LEX, Novator Legal Group, а также театрального партнера – мюзикла «Партия страсти ШАХМАТЫ».

Почетным гостем турнира выступил Даниил Дубов, российский гроссмейстер, чемпион мира по быстрым шахматам (2018), дважды олимпийский чемпион в составе сборной России на онлайн-олимпиаде (2020, 2021). Даниил Дубов выступил с приветственной речью, призвал участников проявлять дружелюбие к соперникам, а позже пообщался лично со всеми желающими и дал полезные советы по тактике и стратегии игры, основываясь на своем личном опыте. Результаты турнира были официально заверены нотариусом г. Москвы Василием Ралько.

Legal Chess является фандрайзинговым проектом: сбор взносов проходит во время онлайн-регистрации на турнир, при этом деньги напрямую попадают на счет Благотворительного фонда «Подари жизнь».

В 2021 г. удалось собрать порядка 700 тысяч рублей, которые были направлены на лечение Айшы Бабаевой (8 лет, п. имени Жданова, Республика Дагестан) и Ярослава Коваля (10 лет, Атырау, Казахстан).

Помимо своей главной миссии Legal Chess популяризирует шахматы, объединяет профессиональное сообщество юристов и способствует интеллектуальному здоровью нации.



В коллегии адвокатов Pen & Paper появился новый партнер

Дата: 5 декабря 2023 г.

О назначении нового партнера сообщила коллегия адвокатов Pen & Paper – им стала соруководитель практики санкционного права и комплаенса адвокат Кира Винокурова.

«Кира – это редкое сочетание действительного, а не напускного профессионализма, эксперта, уважаемого рынком, и просто порядочного человека, знающего об этике не понаслышке», – говорит о коллеге Антон Именнов, старший партнер Pen & Paper.

Кира Винокурова окончила юридический факультет МГЛУ им. Мориса Тореза, в 2021 г. прошла повышение квалификации по программе «Руководитель службы внутреннего контроля (Chief Compliance Officer)» в НИУ «Высшая школа экономики». Является признанным экспертом в области риск-комплаенса с богатым опытом работы в международных нефтесервисных и энергетических компаниях. С 2016 г. успешно реализовала множество комплексных проектов по построению комплаенса, включая санкционный, антикоррупционный и трудовой; сопровождала получение специальных лицензий у европейских и американских регуляторов; эффективно взаимодействовала с международными комплаенс-базами данных в части удаления и корректировки содержащейся в них информации.

Регулярно консультирует как российский, так и иностранный бизнес, а также частных доверителей по вопросам применения санкций и ограничительных мер ЕС, США, Великобритании, Швейцарии, Канады и Австралии, включая российские «контрсанкции».