Студенты юридических вузов России могут выиграть до 100 000 рублей

Дата: 12 октября 2021 г.

Всего несколько дней осталось до начала II Юридической деловой игры, масштабного образовательного проекта, организованного совместно Московским университетом им. С.Ю. Витте и юридической компанией «Бендерский и партнеры».

Цель мероприятия – профессиональное просвещение будущих юристов и развитие навыков решения прикладных правовых задач. Принять в нем участие могут студенты бакалавриата и магистратуры юридических вузов России.

Командам по 2-5 человек предстоит соревноваться по четырем направлениям:

– обязательственное право;
– корпоративное право;
– наследственное право;
– уголовное право.

Игра состоит из двух частей. В ходе заочного этапа участники должны предложить свое решение конкретного юридического кейса по выбранному направлению.

Затем организаторы выберут 16 самых сильных команд, которым в рамках очного этапа нужно будет подготовить позицию по предоставленному делу и презентовать ее жюри в импровизированном судебном заседании. Оно пройдет в офлайн-режиме на территории Московского университета им. С.Ю. Витте 20 ноября.

По каждому направлению выберут трех победителей. За первое место предусмотрен денежный приз 100 000 рублей, за второе – 60 000 рублей, за третье – 40 000 рублей.

Регистрация продлится до 15 октября. Подать заявку и узнать об игре подробнее можно на сайте мероприятия. Торопитесь!

В этом году партнерами мероприятия стали юридические компании «А1», «Правый берег», адвокатское бюро «Аснис и партнеры», Ассоциация юристов России, Ассоциация юридических вузов России, Федеральная палата адвокатов РФ. МедиапартнЕры: «Право.ru», журнал «Российский адвокат», журнал «Акционерное общество», журнал «Юрист компании».



В коллегии адвокатов Pen & Paper появился новый партнер

Дата: 5 декабря 2023 г.

О назначении нового партнера сообщила коллегия адвокатов Pen & Paper – им стала соруководитель практики санкционного права и комплаенса адвокат Кира Винокурова.

«Кира – это редкое сочетание действительного, а не напускного профессионализма, эксперта, уважаемого рынком, и просто порядочного человека, знающего об этике не понаслышке», – говорит о коллеге Антон Именнов, старший партнер Pen & Paper.

Кира Винокурова окончила юридический факультет МГЛУ им. Мориса Тореза, в 2021 г. прошла повышение квалификации по программе «Руководитель службы внутреннего контроля (Chief Compliance Officer)» в НИУ «Высшая школа экономики». Является признанным экспертом в области риск-комплаенса с богатым опытом работы в международных нефтесервисных и энергетических компаниях. С 2016 г. успешно реализовала множество комплексных проектов по построению комплаенса, включая санкционный, антикоррупционный и трудовой; сопровождала получение специальных лицензий у европейских и американских регуляторов; эффективно взаимодействовала с международными комплаенс-базами данных в части удаления и корректировки содержащейся в них информации.

Регулярно консультирует как российский, так и иностранный бизнес, а также частных доверителей по вопросам применения санкций и ограничительных мер ЕС, США, Великобритании, Швейцарии, Канады и Австралии, включая российские «контрсанкции».