РГД наращивает экспертизу в вопросах финансового права

Дата: 20 апреля 2022 г.
Источник информации: «Рыбалкин, Горцунян, Дякин и Партнеры»

Фото: legal500.com

«Рыбалкин, Горцунян, Дякин и Партнеры» (РГД) усиливает экспертизу в сфере финансирования. 18 апреля в качестве советника к команде присоединился Александр Геда, специализирующийся в области банковского и финансового права. До прихода в РГД Александр работал в международной юридической фирме Morgan, Lewis & Bockius LLP, где консультировал по финансовым вопросам в различных отраслях, работал с российскими и иностранными банками, международными трейдерами, финансовыми институтами и заемщиками.

Александр обладает более чем 10-летним опытом в области финансовых сделок, в том числе корпоративного, предоплатного и проектного финансирования. Входил в состав и возглавлял команды юристов, представлявших интересы клиентов в масштабных международных сделках.

Профессиональные достижения Александра отмечались ведущими международными и национальными юридическими рейтингами. Александр входит в индивидуальный рейтинг юристов, рекомендованных Право.ru-300, в категории «Финансовое/банковское право». Отмечен в категории «Rising star» по направлению «Банковское и финансовое право» международным рейтингом IFLR1000 EMEA, а также в справочнике Best Lawyers in Russia по направлению «Банкротство и реорганизация». Рекомендован The Legal 500 EMEA по направлению «Банковское и финансовое право: консультирование кредитора или организатора, Россия».

Александр окончил НИУ «Высшая школа экономики», допущен к практике по российскому праву.



В коллегии адвокатов Pen & Paper появился новый партнер

Дата: 5 декабря 2023 г.

О назначении нового партнера сообщила коллегия адвокатов Pen & Paper – им стала соруководитель практики санкционного права и комплаенса адвокат Кира Винокурова.

«Кира – это редкое сочетание действительного, а не напускного профессионализма, эксперта, уважаемого рынком, и просто порядочного человека, знающего об этике не понаслышке», – говорит о коллеге Антон Именнов, старший партнер Pen & Paper.

Кира Винокурова окончила юридический факультет МГЛУ им. Мориса Тореза, в 2021 г. прошла повышение квалификации по программе «Руководитель службы внутреннего контроля (Chief Compliance Officer)» в НИУ «Высшая школа экономики». Является признанным экспертом в области риск-комплаенса с богатым опытом работы в международных нефтесервисных и энергетических компаниях. С 2016 г. успешно реализовала множество комплексных проектов по построению комплаенса, включая санкционный, антикоррупционный и трудовой; сопровождала получение специальных лицензий у европейских и американских регуляторов; эффективно взаимодействовала с международными комплаенс-базами данных в части удаления и корректировки содержащейся в них информации.

Регулярно консультирует как российский, так и иностранный бизнес, а также частных доверителей по вопросам применения санкций и ограничительных мер ЕС, США, Великобритании, Швейцарии, Канады и Австралии, включая российские «контрсанкции».