Практику фармацевтики и здравоохранения «Пепеляев Групп» возглавит Константин Шарловский

Дата: 28 апреля 2021 г.
Источник информации: ЮК "Пепеляев Групп"

К команде «Пепеляев Групп» присоединился Константин Шарловский, который в должности руководителя практики фармацевтики и здравоохранения будет оказывать юридическую поддержку клиентам по вопросам обращения лекарственных препаратов, медицинских изделий и иных видов фармацевтической продукции, а также по иным юридическим вопросам, специфичным для сферы фармацевтики и здравоохранения. 

Константин более 8 лет сопровождает деятельность фармацевтических компаний в РФ и СНГ. Он специализируется на вопросах осуществления сделок с активами в области фармацевтики, разрешении сложных регуляторных вопросов, в том числе связанных с интеллектуальной собственностью, локализацией производства на территории РФ, а также с рекламой и иными способами продвижения фармацевтической продукции. Константин имеет богатый опыт представления интересов клиентов в переговорах, а также в рамках претензионной и судебной работы, включая споры с контролирующими органами.

Практика фармацевтики и здравоохранения «Пепеляев Групп» оказывает комплексную юридическую поддержку по регуляторным вопросам фармацевтической отрасли, обращения изделий медицинского назначения, а также по иным актуальным вопросам (коммерческого права, корпоративного права и др.). Среди наших клиентов – крупнейшие российские и международные компании, а также стартапы в области медицины и фармацевтики. 
Константин продолжит развитие практики фармацевтики и здравоохранения при активной поддержке партнеров «Пепеляев Групп» Ильи Болотнова и Марии Никоновой, которые много лет сопровождают клиентов, в том числе из фармацевтической сферы и области здравоохранения. 



В коллегии адвокатов Pen & Paper появился новый партнер

Дата: 5 декабря 2023 г.

О назначении нового партнера сообщила коллегия адвокатов Pen & Paper – им стала соруководитель практики санкционного права и комплаенса адвокат Кира Винокурова.

«Кира – это редкое сочетание действительного, а не напускного профессионализма, эксперта, уважаемого рынком, и просто порядочного человека, знающего об этике не понаслышке», – говорит о коллеге Антон Именнов, старший партнер Pen & Paper.

Кира Винокурова окончила юридический факультет МГЛУ им. Мориса Тореза, в 2021 г. прошла повышение квалификации по программе «Руководитель службы внутреннего контроля (Chief Compliance Officer)» в НИУ «Высшая школа экономики». Является признанным экспертом в области риск-комплаенса с богатым опытом работы в международных нефтесервисных и энергетических компаниях. С 2016 г. успешно реализовала множество комплексных проектов по построению комплаенса, включая санкционный, антикоррупционный и трудовой; сопровождала получение специальных лицензий у европейских и американских регуляторов; эффективно взаимодействовала с международными комплаенс-базами данных в части удаления и корректировки содержащейся в них информации.

Регулярно консультирует как российский, так и иностранный бизнес, а также частных доверителей по вопросам применения санкций и ограничительных мер ЕС, США, Великобритании, Швейцарии, Канады и Австралии, включая российские «контрсанкции».