Kid-friendly конференция «Дети под защитой: безопасная школа и здоровая семья» состоится 1 июня

Дата: 25 мая 2023 г.

Место: г. Москва, улица Льва Толстого, 23/1, LOFT ANDERSON RESORT

1 июня, в День защиты детей, практика семейного права и наследственного планирования BGP Litigation, благотворительный фонд «Юристы помогают детям» при партнерстве SelfMama и инфопартнерстве с интернет-изданием «Мел», женским сообществом Soft Law Community и журналом «Российский адвокат» проведут конференцию, посвященную детям – их благополучию в школе и семье.

Ведущие юристы и психологи обсудят наиболее распространенные проблемные и травмирующие ситуации, в которых оказываются дети в школах и семье, и предложат варианты их правового и психологического разрешения.

На одной из секций эксперты в области семейного права и психотерапии, в числе которых авторы книги «Разводный мост: как сохранить отношения с ребенком, если вы решили развестись», поговорят о типичных конфликтах родителей по вопросам воспитания детей, к чему они приводят и как могут быть эффективно решены при содействии психологов, медиаторов и юристов.

Концепция мероприятия – kid-friendly, возможность провести с детьми праздник 1 июня.

Пока родители будут принимать участие в работе секций, дети будут заняты на мастер-классах в сопровождении аниматоров.

Модератор – Екатерина Гробман, журналист, редактор раздела «Политика и общество» газеты «Ведомости».

Участники дискуссии:

  • Виктория Дергунова, адвокат, партнер практики семейного права и наследственного планирования BGP Litigation, президент благотворительного фонда «Юристы помогают детям»;
  • Анна Зырянова, основатель SelfMama, HR-директор инвестиционной компании;
  • Гаяне Штоян, адвокат, советник практики семейного права и наследственного планирования BGP Litigation;
  • Олеся Покусаева, детский, семейный, клинический психолог, судебный эксперт;
  • Анастасия Тюняева, адвокат, юрист благотворительного фонда «Юристы помогают детям»;
  • Оксана Афиногенова, клинический психолог;
  • Елизавета Кочеткова, создатель и руководитель Социальной театральной лаборатории «Надо поговорить!», руководитель Всероссийского антибуллингового форума;
  • Анастасия Кучерена, бизнес юрист, основатель компании Key Consulting Group, специалист по коммуникации, медиатор, эксперт по построению стратегии;
  • Наталия Стоцкая, исполнительный директор Коллегии адвокатов А1, юрист с 15-летним опытом работы в юридическом консалтинге и правовом сопровождении бизнеса, автор регулярных статей на тему юридической благотворительности и комментариев в СМИ по правовым вопросам; руководитель основанной Коллегией А1 интернет-платформы по оказанию благотворительной юридической помощи LegalCharity;
  • Елена Мажугина, HR-директор, магистр по административному праву;
  • Андрей  Лебедев, выпускник юридического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова, с 2005 г. возглавлявший консалтинговую компанию «Крикунов и партнеры» и имеющий большой опыт юридического сопровождения реформирования транспортной отрасли, реализации иных инфраструктурных проектов. С 2017 г. возглавляет юридическую функцию «Московского метрополитена» и осуществляет правовое сопровождение самых крупных проектов транспортного комплекса, таких как МЦК, МЦД, Maas, Facepay, речной транспорт.

Программа

10:30 – 11:30 – Сбор гостей, кофе-брейк

11:30 – 13:00 – Дискуссия «Как сделать школу безопасной?»

• Наказать нельзя предупредить: профилактика и реагирование на травлю

• Шаги к безопасности: инструменты для борьбы с детской агрессией и психическими заболеваниями

• Страхование ответственности школы: юридическая фантазия или реальная необходимость

13:00 – 13:30 – Кофе-брейк

13:30 – 15:00 – Дискуссия «Разводный мост: как родителям говорить с ребенком о разводе и договариваться между собой о его воспитании»

• Развод: нужно ли сохранять семью ради ребенка

• Простые ответы на сложные вопросы: как сообщить ребенку о разводе и помочь его пережить

• Экологичный развод: как договариваться о воспитании ребенка. Правовые инструменты.

Регистрация доступна по ссылке: https://bgplaw.com/events/deti-pod-zashchitoy-bezopasnaya-shkola-i-zdorovaya-semya



В коллегии адвокатов Pen & Paper появился новый партнер

Дата: 5 декабря 2023 г.

О назначении нового партнера сообщила коллегия адвокатов Pen & Paper – им стала соруководитель практики санкционного права и комплаенса адвокат Кира Винокурова.

«Кира – это редкое сочетание действительного, а не напускного профессионализма, эксперта, уважаемого рынком, и просто порядочного человека, знающего об этике не понаслышке», – говорит о коллеге Антон Именнов, старший партнер Pen & Paper.

Кира Винокурова окончила юридический факультет МГЛУ им. Мориса Тореза, в 2021 г. прошла повышение квалификации по программе «Руководитель службы внутреннего контроля (Chief Compliance Officer)» в НИУ «Высшая школа экономики». Является признанным экспертом в области риск-комплаенса с богатым опытом работы в международных нефтесервисных и энергетических компаниях. С 2016 г. успешно реализовала множество комплексных проектов по построению комплаенса, включая санкционный, антикоррупционный и трудовой; сопровождала получение специальных лицензий у европейских и американских регуляторов; эффективно взаимодействовала с международными комплаенс-базами данных в части удаления и корректировки содержащейся в них информации.

Регулярно консультирует как российский, так и иностранный бизнес, а также частных доверителей по вопросам применения санкций и ограничительных мер ЕС, США, Великобритании, Швейцарии, Канады и Австралии, включая российские «контрсанкции».