КИАП усиливает практики международного коммерческого арбитража и разрешения споров

Дата: 26 февраля 2021 г.
Источник информации: АБ КИАП

Мария Краснова присоединилась к команде КИАП в качестве старшего юриста практики международного коммерческого арбитража и разрешения споров.

Мария имеет 20-летний опыт сопровождения крупнейших судебных споров, в том числе в государственных судах, МКАС и МАК при ТПП РФ. Более 10 лет является докладчиком МАК при ТПП РФ. 

Основная специализация – разрешение споров, международный коммерческий арбитраж, страхование.

Мария с отличием окончила юридический факультет Военного университета МО РФ по специальности «Юрисконсульт со знанием иностранных языков (английский, немецкий)».

В качестве младшего юриста практики международного коммерческого арбитража и разрешения споров к команде присоединилась Диана Саттарова.

Диана помогает в сопровождении споров в государственных судах и российских и иностранных арбитражных институтах. 

Основная специализация – международный коммерческий арбитраж. Диана также интересуется спортивным правом и арбитражем и имеет опыт участия в проектах в данной сфере.

В 2020 г. Диана с отличием окончила международно-правовой факультет МГИМО МИД России и продолжает обучение в магистратуре по направлению «Международное частное и гражданское право». Владеет английским, немецким и французским языками.



В коллегии адвокатов Pen & Paper появился новый партнер

Дата: 5 декабря 2023 г.

О назначении нового партнера сообщила коллегия адвокатов Pen & Paper – им стала соруководитель практики санкционного права и комплаенса адвокат Кира Винокурова.

«Кира – это редкое сочетание действительного, а не напускного профессионализма, эксперта, уважаемого рынком, и просто порядочного человека, знающего об этике не понаслышке», – говорит о коллеге Антон Именнов, старший партнер Pen & Paper.

Кира Винокурова окончила юридический факультет МГЛУ им. Мориса Тореза, в 2021 г. прошла повышение квалификации по программе «Руководитель службы внутреннего контроля (Chief Compliance Officer)» в НИУ «Высшая школа экономики». Является признанным экспертом в области риск-комплаенса с богатым опытом работы в международных нефтесервисных и энергетических компаниях. С 2016 г. успешно реализовала множество комплексных проектов по построению комплаенса, включая санкционный, антикоррупционный и трудовой; сопровождала получение специальных лицензий у европейских и американских регуляторов; эффективно взаимодействовала с международными комплаенс-базами данных в части удаления и корректировки содержащейся в них информации.

Регулярно консультирует как российский, так и иностранный бизнес, а также частных доверителей по вопросам применения санкций и ограничительных мер ЕС, США, Великобритании, Швейцарии, Канады и Австралии, включая российские «контрсанкции».