BGP Litigation открывает практику «Здравоохранение и технологии»

Дата: 19 февраля 2021 г.
Источник информации: BJP Litigation

Юридическая фирма BGP Litigation объявляет об открытии практики здравоохранения и технологий под руководством партнера Александра Панова.

Крупнейшая на рынке практика в полном составе переходит в BGP Litigation из российской юридической фирмы. Компетенции команды и Александра лично неоднократно отмечены международными и национальными рейтинговыми агентствами, такими как Chambers Europe, Право.ру-300, Bestlawyers, Коммерсант, а также высокими оценками их клиентов.

«Команда Александра Панова зарекомендовала себя как одна из самых талантливых и продуктивных на рынке. Востребованность юридических услуг в фармацевтической индустрии ни у кого не вызывает сомнений. За довольно короткое время Александру удалось создать одну из наиболее успешных практик в сфере здравоохранения. Это созвучно с динамикой нашей фирмы. На мой взгляд, это органически предопределило присоединение команды к нашей фирме», – Александр Ванеев, адвокат, партнер BGP Litigation.

«Я рад стать частью успешной и амбициозной команды BGP Litigation. Надеюсь, что синергия экспертизы моей команды и других практик фирмы позволит предложить рынку новое измерение в индустриальной юридической компетенции, как в области здравоохранения, так и в области высоких технологий», – Александр Панов, партнер BGP Litigation.

Практика здравоохранения и технологий будет оказывать полное юридическое сопровождение по вопросам, связанным с регуляторикой и обращением лекарственных средств и медицинских изделий, по правовым вопросам организации здравоохранения и наук о жизни (life sciences law), по локализации производства, правовым аспектам работы компаний FMCG, транзакционной работы с технологическими активами (tech MA), правовым вопросам защиты и оборота данных, антикоррупционным комплаенс, GR-взаимодействию с регуляторными органами.



В коллегии адвокатов Pen & Paper появился новый партнер

Дата: 5 декабря 2023 г.

О назначении нового партнера сообщила коллегия адвокатов Pen & Paper – им стала соруководитель практики санкционного права и комплаенса адвокат Кира Винокурова.

«Кира – это редкое сочетание действительного, а не напускного профессионализма, эксперта, уважаемого рынком, и просто порядочного человека, знающего об этике не понаслышке», – говорит о коллеге Антон Именнов, старший партнер Pen & Paper.

Кира Винокурова окончила юридический факультет МГЛУ им. Мориса Тореза, в 2021 г. прошла повышение квалификации по программе «Руководитель службы внутреннего контроля (Chief Compliance Officer)» в НИУ «Высшая школа экономики». Является признанным экспертом в области риск-комплаенса с богатым опытом работы в международных нефтесервисных и энергетических компаниях. С 2016 г. успешно реализовала множество комплексных проектов по построению комплаенса, включая санкционный, антикоррупционный и трудовой; сопровождала получение специальных лицензий у европейских и американских регуляторов; эффективно взаимодействовала с международными комплаенс-базами данных в части удаления и корректировки содержащейся в них информации.

Регулярно консультирует как российский, так и иностранный бизнес, а также частных доверителей по вопросам применения санкций и ограничительных мер ЕС, США, Великобритании, Швейцарии, Канады и Австралии, включая российские «контрсанкции».