Анатолий Андрияш присоединяется к корпоративной практике LEVEL Legal Services

Дата: 22 декабря 2022 г.
Источник информации: LEVEL Legal Services

К корпоративной практике LEVEL Legal Services присоединился партнер Анатолий Андрияш с многолетней репутацией ведущего международного юриста в сфере энергетики и природных ресурсов. Анатолий специализируется в области корпоративного и коммерческого права, включая сделки M&A и создание совместных предприятий с отраслевым фокусом.

Анатолий Андрияш обладает 26-летним опытом сопровождения международных сделок с участием крупнейших нефтяных, газовых и горнорудных компаний России. До присоединения к команде LEVEL Legal Services являлся партнером, соруководителем московского офиса глобальной юридической фирмы Norton Rose Fulbright, а ранее работал управляющим партнером в московском офисе канадской юридической фирмы Macleod Dixon LLP.

Анатолий консультирует российские и международные компании в разных секторах экономики по широкому ряду трансграничных сделок, но особенно известен благодаря масштабным сделкам в области добычи и переработки полезных ископаемых, выработке оптимальных корпоративных стратегий для компаний энергетического сектора, сделкам M&A в сфере энергетики и нефтегазовой отрасли.

Окончил международно-правовой факультет МГИМО в 1994 году, получил степень MBA в бизнес-школе OU в Лондоне в 2005 году и степень магистра наук в области международного финансирования и управления в бизнес-школе OU в Лондоне в 2010 году.

Ведущие юридические справочники регулярно включают Анатолия в рейтинг ведущих юристов в области энергетики, природных ресурсов, горнодобывающей и нефтегазовой промышленности, а также M&A и проектного финансирования: Сhambers & Partners, Legal 500, Best Lawyers, Who’s Who Legal, IFLR1000, Право-300. В 2021 году Анатолий назван «выдающимся юристом» согласно рейтингу Acritas Stars™.

«Нам важно быть максимально погруженными в специфику бизнеса наших клиентов и учитывать все нюансы правового регулирования разных отраслей. Анатолий обладает исключительной экспертизой и огромным опытом сопровождения M&A-сделок в энергетическом секторе, что, безусловно, усиливает нашу команду в одном из самых востребованных направлений работы», – отмечает Леонид Эрвиц, управляющий партнер, глава корпоративной практики LEVEL Legal Services.

«Я рад присоединиться к команде юристов LEVEL Legal Services, с которыми нас связывает схожий многолетний опыт работы в глобальных международных юридических фирмах, а также ряд общих клиентов. Будучи выходцами из «ильфов» мы обладаем ментальной связью, которая однозначно будет способствовать продуктивной совместной работе и как результат – развитию бизнеса компании», – дополняет Анатолий Андрияш, партнер LEVEL Legal Services.



В коллегии адвокатов Pen & Paper появился новый партнер

Дата: 5 декабря 2023 г.

О назначении нового партнера сообщила коллегия адвокатов Pen & Paper – им стала соруководитель практики санкционного права и комплаенса адвокат Кира Винокурова.

«Кира – это редкое сочетание действительного, а не напускного профессионализма, эксперта, уважаемого рынком, и просто порядочного человека, знающего об этике не понаслышке», – говорит о коллеге Антон Именнов, старший партнер Pen & Paper.

Кира Винокурова окончила юридический факультет МГЛУ им. Мориса Тореза, в 2021 г. прошла повышение квалификации по программе «Руководитель службы внутреннего контроля (Chief Compliance Officer)» в НИУ «Высшая школа экономики». Является признанным экспертом в области риск-комплаенса с богатым опытом работы в международных нефтесервисных и энергетических компаниях. С 2016 г. успешно реализовала множество комплексных проектов по построению комплаенса, включая санкционный, антикоррупционный и трудовой; сопровождала получение специальных лицензий у европейских и американских регуляторов; эффективно взаимодействовала с международными комплаенс-базами данных в части удаления и корректировки содержащейся в них информации.

Регулярно консультирует как российский, так и иностранный бизнес, а также частных доверителей по вопросам применения санкций и ограничительных мер ЕС, США, Великобритании, Швейцарии, Канады и Австралии, включая российские «контрсанкции».