Адвокаты оказали благотворительную помощь воспитанникам дома детства

Дата: 5 мая 2023 г.
Источник информации: КА «Межрегион»

В рамках Межрегионального проекта правового просвещения «Адвокатура в школе» адвокат КА «Межрегион» Омской области Алексей Баландин выступил перед сотрудниками КУ «Дом Детства Радуга» для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

В ходе установочной встречи адвокат вкратце информировал слушателей о проекте правового просвещения «Адвокатура в школе», о целях и задачах, последующих занятиях в учреждении.

Алексей Баландин рассказал о специфике проведения следственных действий с участием несовершеннолетних, акцентировал внимание на обязательном присутствии педагога и психолога, а также на применении видеозаписи или киносъемки в ходе допроса, очной ставки, опознания и проверки показаний на месте с участием несовершеннолетнего.

Продолжая диалог, адвокат выразил уверенность в том, что без доведения до самых широких слоев населения рекомендаций о правилах выбора адвоката и взаимодействия с ним ставится под угрозу эффективность правозащитной деятельности.

Сотрудники учреждения с большим одобрением восприняли проект правового просвещения «Адвокатура в школе». На сегодняшний день готовится к подписанию соглашение между учреждением и адвокатами о взаимодействии. Во второй декаде мая запланирована встреча адвокатов КА «Межрегион» с воспитанниками КУ «Дом Детства Радуга». Кроме того, в ходе встречи удалось оказать благотворительную помощь воспитанникам учреждения.

Прошедшая встреча демонстрирует важность проведения подобного рода мероприятий не только для детей, но и для их наставников.



В коллегии адвокатов Pen & Paper появился новый партнер

Дата: 5 декабря 2023 г.

О назначении нового партнера сообщила коллегия адвокатов Pen & Paper – им стала соруководитель практики санкционного права и комплаенса адвокат Кира Винокурова.

«Кира – это редкое сочетание действительного, а не напускного профессионализма, эксперта, уважаемого рынком, и просто порядочного человека, знающего об этике не понаслышке», – говорит о коллеге Антон Именнов, старший партнер Pen & Paper.

Кира Винокурова окончила юридический факультет МГЛУ им. Мориса Тореза, в 2021 г. прошла повышение квалификации по программе «Руководитель службы внутреннего контроля (Chief Compliance Officer)» в НИУ «Высшая школа экономики». Является признанным экспертом в области риск-комплаенса с богатым опытом работы в международных нефтесервисных и энергетических компаниях. С 2016 г. успешно реализовала множество комплексных проектов по построению комплаенса, включая санкционный, антикоррупционный и трудовой; сопровождала получение специальных лицензий у европейских и американских регуляторов; эффективно взаимодействовала с международными комплаенс-базами данных в части удаления и корректировки содержащейся в них информации.

Регулярно консультирует как российский, так и иностранный бизнес, а также частных доверителей по вопросам применения санкций и ограничительных мер ЕС, США, Великобритании, Швейцарии, Канады и Австралии, включая российские «контрсанкции».