АБ ЕПАМ подтвердило сильные позиции в рейтинге CHAMBERS GLOBAL 2021

Дата: 20 февраля 2021 г.
Источник информации: АБ «Егоров, Пугинский, Афанасьев и партнеры»

18 февраля 2021 г. опубликованы результаты ежегодного международного рейтинга Chambers Global. АБ «Егоров, Пугинский, Афанасьев и партнеры» занимает высокие позиции в рейтинге по ключевым направлениям.

Практика разрешения споров АБ ЕПАМ, которая является крупнейшей в России, традиционно занимает первые строчки рейтинга. Chambers Global выделяет пять ключевых специалистов в данной области:

  • Дмитрия Афанасьева (Eminent Practitioner), председателя Комитета партнеров, как «значимую фигуру при разрешении крупных споров»;
  • Илью Никифорова (Eminent Practitioner), управляющего партнера бюро, как юриста, «хорошо зарекомендовавшего себя на российском рынке»;
  • Валерия Ерёменко, партнера и руководителя судебно-арбитражной практики, как «обладающего прочной репутацией в области разрешения споров на российском рынке» и имеющего «глубокие практические знания»;
  • Евгения Ращевского, партнера и соруководителя практики международных арбитражных и судебных споров, чья сильная сторона заключается в «его спокойствии и уравновешенности»;
  • Дениса Архипова, партнера бюро, судебно-арбитражная практика, о котором клиенты отзываются как об эксперте, «который всегда способен найти выход и никогда не говорит “нет”».

В сфере M&A и корпоративного права справочник выделяет трех партнеров:

  • Дмитрия Афанасьева (Eminent Practitioner), «хорошо известного на рынке» и имеющего «значительный опыт в сделках и корпоративных вопросах», клиенты ценят его «прагматичный подход»;
  • Аркадия Краснихина, партнера и руководителя практики слияний и поглощений и корпоративного права, за умение «точно выявлять потенциальные риски и находить их практические решения»;
  • Робина Уиттеринга, руководителя группы английского права, которого ценят за «стратегический подход».

Аркадий Краснихин и Робин Уиттеринг также отмечены как эксперты по праву США и английскому праву соответственно.

В области интеллектуальной собственности рейтинг высоко оценивает Павла Садовского, руководителя практики интеллектуальной собственности / ТМТ, от которого клиенты «в восторге», поскольку он «отлично консультирует по любым вопросам интеллектуальной собственности».

В Беларуси АБ ЕПАМ уже не первый год рекомендовано во всех исследуемых рейтингом областях права. Управляющий партнер минского офиса Денис Туровец занимает первую строчку рейтинга в корпоративном и коммерческом праве, он также отмечен в области разрешения споров. Клиенты ценят то, что он «очень убедителен». Партнер Анна Русецкая отмечена среди экспертов в области корпоративного и коммерческого права.



В коллегии адвокатов Pen & Paper появился новый партнер

Дата: 5 декабря 2023 г.

О назначении нового партнера сообщила коллегия адвокатов Pen & Paper – им стала соруководитель практики санкционного права и комплаенса адвокат Кира Винокурова.

«Кира – это редкое сочетание действительного, а не напускного профессионализма, эксперта, уважаемого рынком, и просто порядочного человека, знающего об этике не понаслышке», – говорит о коллеге Антон Именнов, старший партнер Pen & Paper.

Кира Винокурова окончила юридический факультет МГЛУ им. Мориса Тореза, в 2021 г. прошла повышение квалификации по программе «Руководитель службы внутреннего контроля (Chief Compliance Officer)» в НИУ «Высшая школа экономики». Является признанным экспертом в области риск-комплаенса с богатым опытом работы в международных нефтесервисных и энергетических компаниях. С 2016 г. успешно реализовала множество комплексных проектов по построению комплаенса, включая санкционный, антикоррупционный и трудовой; сопровождала получение специальных лицензий у европейских и американских регуляторов; эффективно взаимодействовала с международными комплаенс-базами данных в части удаления и корректировки содержащейся в них информации.

Регулярно консультирует как российский, так и иностранный бизнес, а также частных доверителей по вопросам применения санкций и ограничительных мер ЕС, США, Великобритании, Швейцарии, Канады и Австралии, включая российские «контрсанкции».